Компьютерные клубы в России переживают второе рождение

Опубликовал: FIELD LINE, 4-12-2019, 10:22, Жизнь / В России, 2 652, 1
В России снова начали набирать популярность компьютерные клубы, о чём сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию, полученную от аналитиков сервиса 2GIS.



Говорится, в частности, что за последний год — с ноября 2018-го по ноябрь 2019-го — число компьютерных клубов и киберспортивных арен в крупных городах нашей страны выросло практически в два раза.

Так, в 15 городах-миллионниках за год их количество увеличилось на 79 %. «На первом месте по количеству заведений оказалась Москва, где число таких площадок увеличилось в 2,5 раза — до 147. Двукратный рост показали Санкт-Петербург, Челябинск, Волгоград, Самара и Нижний Новгород», — пишет «Коммерсантъ».



Рост популярности компьютерных клубов в России объясняется несколькими причинами. Прежде всего это относительно небольшие инвестиции, составляющие от 5 млн рублей. Кроме того, такие площадки приносят хороший доход.

В следующем году, полагают аналитики, открытие новых компьютерных клубов в нашей стране продолжится.

По оценкам Goldman Sachs, в 2018 году объём глобального рынка киберспорта достиг $1 млрд.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Комп клуб (компов на 10-15 + консоли (соньки + боксы 360 на несколько диванов)) + кальянная-бар по совместительству с комп клубом в лучших традициях новых трендов (кальян, пиво, закуска) в каком-нибудь ТЦ по умеренным ценам = очень прибыльный бизнес с большим потоком посетителей ежедневно. На Юго-Западной в ТЦ есть такой комп клуб, снизу бар-закусочная, и лесенка наверх - где мини комп клуб. С бара туда и кальяны тебе приносят и жрачку прям к компам или диванам с консолями, если закажешь. Место хрен займешь. Хочешь через свой стим играй и игры качай, хочешь через их аккаунт играй где полно игр, только денежку плати и тебе всегда там рады. Скорее всего подобный комп клуб это собственность закусочной. Людям не хватает такой атмосферы, все по своим норам... Вот и возрождение клубов происходит. Не дешево конечно, но доступно, что бы отдохнуть.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...