Четыре из десяти кибератак в России затрагивают организации Москвы

Опубликовал: FIELD LINE, 29-11-2019, 07:57, Жизнь / В России, 468, 0
Количество нападений на организации в сетевом пространстве в России продолжает расти. Об этом, как сообщает РБК, рассказало руководство Центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC компании «Ростелеком».



Согласно обнародованным данным, в период с января 2018 года по январь 2019-го в нашей стране было зафиксировано более 765 тыс. сложных атак в киберпространстве. А в период с октября прошлого года по октябрь текущего данный показатель составил более 995 тыс.

Чаще всего злоумышленники атакую московские компании и организации, включая государственные структуры. По оценкам специалистов Solar JSOC, на столичный регион приходится около 40 % всех кибернападений.



Иными словами, четыре из десяти кибератак в нашей стране нацелены на инфраструктуру московских организаций. Такая картина объясняется тем, что в столице сосредоточено большое количество известных компаний и госструктур. Кроме того, здесь расположены многие крупные центры обработки данных.

Эксперты прогнозируют, что по итогам 2019 года количество сложных кибератак в нашей стране превысит 1 млн. Таким образом, рост по отношению к прошлому году окажется на уровне 30–35 процентов.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...