Windows 10X: новая ОС Microsoft для устройств с двумя экранами

Опубликовал: FIELD LINE, 1-10-2019, 22:28, Железо, 661, 0
Ранее сообщалось о том, что компания Microsoft проведёт 2 октября в Нью-Йорке мероприятие, на котором будут представлены новые представители серии Surface, в том числе устройство с двумя экранами. Теперь же известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) заявил о том, что новинка Microsoft с двумя экранами работает под управлением Windows 10X, специальной версии программной платформы, созданной для устройств с двумя экранами и гибким дисплеем.



Хотя в сообщении Эвана Бласса не объясняется, каким образом изменён интерфейс ОС, там говорится, что настольные приложения запускаются в «контейнерах». Этот термин обычно относится к виртуализации. Вероятно, имеется в виду то, что ОС запускает приложения, создавая основную нагрузку на сервер, а не на аппаратные компоненты используемого устройства.

Кроме того, на мероприятии Microsoft ожидается презентация устройства Centaurus, которое имеет два дисплея и представляет собой гибридный планшетный компьютер. Он будет работать под управлением специальной версии программной платформы, которая, видимо, получит финальное название Windows 10X. По некоторым данным, планшет может поступить в продажу в конце этого года.

К сожалению, сообщение о новой версии операционной системы Windows не сопровождалось изображениями интерфейса, поэтому многое остаётся неясным. Вопрос может проясниться уже завтра, когда состоится официальное мероприятие Microsoft, на котором американская компания представит новые устройства.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...