В России собираются создать генетические паспорта для военнослужащих

Опубликовал: FIELD LINE, 9-06-2019, 06:19, В России / Технологии, 755, 0
Президент Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что проект генетического паспорта позволит понять, "кем тот или иной военнослужащий будет лучше - стрелком или танкистом".



"Проект далеко идущий, научный, фундаментальный. Его суть - найти такие генетические предрасположенности у военнослужащих, которые позволят их правильно сориентировать по военным специальностям, то есть полноценно использовать те преимущества, которые дает генетическая предрасположенность, что очень важно", - сказал Сергеев.


Также он назвал конфликты будущего - "войной интеллектов".

"Войны будущего - это уже в значительной степени войны интеллектов, тех людей, которые принимают решения в условиях совсем иных по сравнению с теми, что были раньше", - сказал президент РАН.


Александр Сергеев отметил, что в прошлом стресс у военнослужащего был связан "с артподготовкой противника, который хотел тебя подавить, заставить не высовываться из окопа". На сегодняшний день в условиях кибервойн стрессы совсем другие, поэтому надо изучать генетическую природу стрессоустойчивости в новых обстоятельствах.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...