Valve пообещала минимизировать контроль над материалами в Steam

Опубликовал: FIELD LINE, 9-06-2018, 05:30, Игры, 3 994, 0
Магазины приложений App Store и Google Play стремятся к усилению модерирования публикуемых материалов, подвергая последние более тщательной проверке на предмет нелегального и неуместного содержания перед тем, как допускать на электронные полки. Valve, кажется, решила следовать другому принципу в Steam Store.

«Если вы игрок, нам не следует выбирать за вас, какие продукты вы можете или не можете покупать. Если вы разработчик, мы не должны выбирать, какие материалы вы можете создавать. Эти решения должны принадлежать вам. А наша роль должна заключаться в предоставлении систем и инструментов для поддержки ваших усилий», — объявила на своём сайте Valve.



Это не значит, что Steam теперь станет зоной вседозволенности, но всё же ожидается серьёзная либерализация этого цифрового пространства. Valve довольно бурно отреагировала на недавние протесты сообщества против цензуры в Steam игр с сексуальным и жестоким содержанием. Как объясняет компания, это вызвало внутреннюю дискуссию о действующей политике цензурирования и способах её улучшения.

«Вопреки многим предположениям, эта область у нас не автоматизирована и в процесс сильно вовлечены сотрудники Valve: группы людей изучают контент каждого спорного продукта, который нам присылают. Люди также ошибочно полагают, что на эти решения в значительной степени влияют наши обработчики платежей или внешние заинтересованные стороны. Нет, мы просто пытаемся решать очень трудную задачу», — поясняет Эрик Джонсон (Erik Johnson) из Valve.

Компания решила вернуться к тем подходам, которые лежали в основе Steam при создании платформы: «Руководствуясь этими принципами, мы решили, что правильным подходом будет разрешить в Steam Store всё, что мы не сочтём нелегальным или очевидным троллингом. Такое отношение позволит нам меньше контролировать, что именно должно быть в Steam, и больше сил посвятить созданию инструментов, позволяющих людям самим решать, какой контент они желают видеть».



Эрик Джонсон пояснил, что в ближайшее время не произойдёт существенных изменений, так как последние станут возможными только после разработки новых пользовательских инструментов по фильтрации контента.

Valve предупреждает, что после вступления изменений в силу, в магазине появятся материалы, которые многие сочтут неприемлемыми, а сама компания откажется от ответственности: «Игры, которые мы разрешаем в магазине, не будут отражать ценности Valve, за исключением простого убеждения, что все вы имеете право создавать и потреблять контент, который сами предпочитаете».
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...