Opera предупредила о взломе системы синхронизации браузера

Опубликовал: FIELD LINE, 30-08-2016, 15:48, Софт / Железо, 11 589, 0
Компания Opera сообщила о хакерской атаке, происшедшей на прошлой неделей, которой подверглась система синхронизации одноимённого браузера. Атака была оперативно заблокирована. Исследование обстоятельств нападения хакеров продолжается, но компания не скрывает опасений, что взлом системы синхронизации браузера мог дать доступ хакерам к логинам и паролям пользователей.

Opera предупредила о взломе системы синхронизации браузера

Хотя информация о логинах и паролях системы синхронизации хранится в зашифрованном виде, Opera решила сбросить все пароли учётных записей в качестве меры предосторожности.

Всем пользователям системы синхронизации Opera были направлены электронные письма с информацией о случившемся, а также просьбой сменить пароль для учётной записи в системе. В качестве дополнительной меры предосторожности пользователям был дан совет изменить пароли к другим сайтам, которые могут быть синхронизированы с сервисом Opera.

Общее число активных пользователей сервиса синхронизации Opera в прошлом месяце не превышало 1,7 млн, что меньше 0,5 % от общей пользовательской базы Opera, составляющей 350 млн человек.

Остальным пользователям браузера Opera, которые не используют систему синхронизации, не нужно предпринимать никаких действий по этому поводу.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...