Роскомнадзор определил порядок контроля исполнения закона анонимайзерами

Опубликовал: FIELD LINE, 30-08-2017, 23:42, В России / Железо, 6 816, 0
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) подготовила проект приказов, которыми определяется порядок контроля исполнения закона анонимайзерами, сервисами VPN и операторами поисковых систем.

Роскомнадзор определил порядок контроля исполнения закона анонимайзерами

Тексты приказов опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документами определена процедура проведения Роскомнадзором мероприятий по контролю обеспечения ограничения анонимайзерами и сервисами VPN доступа к информационным ресурсам, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации, и прекращения предоставления операторами поисковых систем информации о таких ресурсах.

Мероприятия по контролю проводятся службой и её территориальными органами, а также уполномоченными лицами предприятий радиочастотной службы. В случае выявления нарушений Роскомнадзор может ограничить доступ к ресурсу, принадлежащему владельцу анонимайзера и (или) сервиса VPN. Решение о его блокировке должно быть принято в течение двух рабочих дней.

Если оператор поисковой системы не прекратил предоставление сведений о ресурсах, доступ к которым ограничен на территории РФ, или отсутствует подключение оператора поисковой системы к ФГИС, а также в случае выявления других правонарушений, Роскомнадзор может возбудить дело об административном правонарушении в пределах компетенции органа по контролю.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...