Blizzard готовит HD-переиздание оригинальной StarCraft

Опубликовал: FIELD LINE, 6-08-2016, 17:03, Игры, 10 541, 1
Авторитетный корейский ресурс iNews24, ссылаясь сразу на множество источников, сообщает о том, что в сентябре этого года Blizzard анонсирует HD-версию своей оригинальной и уже ставшей классической стратегии StarCraft. Ресурс также уверяет, что подробности переиздания будут озвучены несколько позже, во время ноябрьского мероприятия BlizzCon 2016.

Blizzard готовит HD-переиздание оригинальной StarCraft

Речь якобы идёт об обновлённой игре, которая сохранит оригинальный игровой процесс, но получит улучшенное разрешение графики и переработанный пользовательский интерфейс. Источники, впрочем, не говорят, будет ли HD-версия игры отличаться улучшенной 2D-графикой, или же проект будет переведён на 3D-движок StarCraft II.

Blizzard готовит HD-переиздание оригинальной StarCraft

Почему анонс намечен именно на сентябрь? Дело в том, что в это время в Мексике завершится мировое первенство по StarCraft II. HD-переиздание — логичный шаг, учитывая огромный интерес игроков по всему миру ко вселенной игры благодаря выходу трилогии StarCraft II, а также сохраняющуюся популярность оригинальной StarCraft. Например, в Корее StarCraft I до сих пор входит в десятку самых популярных игр в интернет-кафе.

Blizzard готовит HD-переиздание оригинальной StarCraft

Хотелось бы надеяться, что сведения о переиздании верны, но Blizzard пока никак не прокомментировала распространившиеся слухи. Если HD-версия оригинальной StarCraft окажется популярной, быть может, в Blizzard задумаются и о переиздании с новой графикой RTS-проектов в мире WarCraft? Тем более, это было бы логично, учитывая выход экранизации.

Blizzard готовит HD-переиздание оригинальной StarCraft
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

О да! Решил вспомнить детство. Купил Старик+Брудвар. Теперь наслаждаюсь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...