Роскомнадзор заблокировал четыре зарубежных мессенджера

Опубликовал: FIELD LINE, 3-05-2017, 04:53, В России / Mobile, 7 475, 3
Агентство РИА Новости сообщило со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского о блокировке ведомством мессенджеров BlackBerry Messenger, Imo и Line, а также аудиовизуального чата Vchat.

Роскомнадзор заблокировал четыре зарубежных мессенджера

По словам Ампелонского, причиной блокировки является отказ мессенджеров признать себя организаторами распространения информации и соблюдать нормы российского законодательства. Основанием для блокировки стало нарушение требований статьи 15.4 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В Универсальном сервисе проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов Роскомнадзора адреса веб-ресурсов отражены как заблокированные. «Мы совместно с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, планомерно наполняем реестр организаторов распространения информации. Те, кто не реагирует, оказываются под блокировкой — в полном соответствии с законом», — заявил Вадим Ампелонский.
По данным экспертов, заблокированные мессенджеры не имеют большой аудитории в России, поэтому прекращение их работы не нанесёт какого-то ощутимого ущерба пользователям.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Разогнать нафиг этот надзор занимаются чёрт знает чем.

и ссаными тряпками закидать

У меня line на iPad работает пока. Сеть метро

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...