Кремль назвал малореалистичным законопроект Милонова о соцсетях

Опубликовал: FIELD LINE, 10-04-2017, 21:40, Жизнь / В России, 6 757, 1
Положения разработанного депутатом Виталием Милоновым законопроекта о социальных сетях малореалистичны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент Би-би-си.

Кремль назвал малореалистичным законопроект Милонова о соцсетях

«Не видели суть этого законопроекта и только читаем в СМИ о тех положениях, которые возможно в нем содержатся», — сказал Песков. По словам пресс-секретаря, эти положения малореалистичны. «Вряд ли здесь [Кремлю] надо занимать какую-то позицию», — заключил он.

Ранее стало известно, что Милонов внес в Госдуму проект закона «О правовом регулировании деятельности социальных сетей». В нем предлагается запретить пользоваться соцсетями детям до 14 лет.

Согласно предложению депутата, регистрация в соцсетях должна производиться по паспорту, с помощью которого можно будет узнать возраст пользователя.

В документе также содержатся положения, запрещающие регистрацию под вымышленными именами, а также распространение скриншотов переписки без согласия ее участников. Законопроект содержит пункты о запрете использования соцсетей для распространения данных о несанкционированных акциях и спама, а также ограничении рекламы.

В разговоре с Би-би-си коллеги Милонова по «Единой России» открестились от законопроекта. По словам члена комитета по информационной политике Евгения Ревенко, депутат не обсуждал свой законопроект ни с комитетом, ни с единороссами. Сам Ревенко назвал предложение Милонова вредным.

Другой собеседник Русской службы Би-би-си, близкий к руководству Госдумы, сказал, что законопроект Милонова вряд ли будет принят.

Согласно опросу ВЦИОМ, за запрет детям до 14 лет пользоваться социальными сетями выступают 62% россиян.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Конечно, на просторах интернета можно купить авторег аккаунт за 5-15 рублей. Но сама идея правильная, не осуществимая. Нечего школоте делать в социальных сетях. Учиться нужно в школе и делать уроки.

Да и нужно быть абсолютно глупым человеком что бы при регистрации в социальной сети предъявлять скан паспорта, просто для регистрации аккаунта.



--------------------
c400.ru

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...