Windows 10 Creators Update

Опубликовал: Draker, 28-03-2017, 16:02, Софт, 10 176, 3
3D технологии для всех
Microsoft делает большой упор на трехмерные технологии в Creators Update. В конце концов, компания приобрела Minecraft.Новое приложение Paint 3D позволит создавать трехмерные модели. Пользователь сможет просканировать объект с помощью смартфона и технологии “Windows Capture 3D Experience”, а затем вставить модель в Paint 3D и отредактировать ее. На презентации использовалось устройство Windows Phone, но упоминалось, что данная технология будет доступна и на других платформах, поэтому пользователи iPhone и Android смогут ей воспользоваться. Браузер Microsoft Edge получил поддержку 3D содержимого. Обозреватель можно использовать для загрузки и скачивания 3D моделей с сайта сообщества, включая модели, экспортированные из Minecraft и SketchUp. Затем Windows сможет напечатать любой вид 3D модели на 3D принтере, поэтому игроки Minecraft смогут воплотить свои творения в реальном мире.Microsoft PowerPoint получит поддержку 3D моделей и 3D анимаций для переходов. Станет доступна интеграция моделей прямо в презентации. В следующем году Microsoft планирует добавить новые 3D функции для других приложений Office, в частности для Word и Excel.

Стриминг видеоигр в Windows 10 и Xbox One и игровой режим
Встроенная в Windows 10 функция Game DVR, которая на данный момент используется для записи геймплея и выгрузки роликов в социальные сети получит функцию трансляции. Пользователи смогут стримить игровой процесс в Xbox Live в режиме реального времени. Ваши друзья в Xbox Live получат оповещение, если вы начнете трансляцию. Данная функция будет интегрирована на устройства Windows 10 и Xbox One и будет основываться на технологиях сервиса Beam, который был куплен Microsoft в августе.Тем не менее, данная функция поддерживает потоковую передачу только в собственный сервис Xbox Live. Вероятно, она станет популярной в Xbox One, но для компьютеров существуют и другие крупные игроки, в частности сервисы Twitch и YouTube, которые не будут поддерживаться. Также есть режим GameMode, значительно повышающий FPS в некоторых играх.

Другие "мелочи"
Возвращение функции OneDrive Placeholders: данная функция позволяет отображать файлы, сохраненные в облачном пространстве, в Проводнике Windows. Файлы-заменители вновь появятся в Windows 10 по под другим названием: “синхронизация по требованию”.
Ограничение синего цвета: Windows 10 получит функцию адаптивной цветопередачи, которая схожа с работой утилиты f.lux. Эта возможность ранее была представлена в мобильных ОС: Night Shift для iOS и Ночной режим для Android.

Переадресация SMS-сообщений в Skype
Позволит получать SMS-сообщения на компьютере. Будет поддерживаться работа только с приложением “Предварительная версия Skype” на устройствах Windows 10 Phone.

Улучшения процесса обновления
Если вы удаляете встроенные приложения, например, Почта или Карты, то они не будут автоматически переустанавливаться при обновлении Windows. Вы сможете вручную переустановить эти приложения из магазина Windows при желании.

Windows 10 Creators Update


















Встроенный антивирус Windows 10
Получит новый облик в рамках Creators Update - приложение получит современный интерфейс платформы универсальных приложений Windows 10.

Игровые соревнования
Приложение Xbox получит поддержку пользовательских соревнований. Просто создайте состязания, и ваши друзья смогут к нему присоединиться с помощью устройств Xbox One или Windows 10.

Уведомления в Проводнике Windows
Проводник получит новую функцию, которая будет информировать о функциях файлового менеджера. При желании эти оповещения можно будет отключить.

Улучшения Microsoft Edge
Браузер позволит “замораживать” вкладки. При заморозке вкладка будет временно закрыто, но позже Cortana выведет напоминание и предложит снова вернуться на сайт. Функция будет полезна для отложенного чтения статей. Edge получит поддержку экспорта избранного в HTML файл.

Улучшена авторизация по PIN
Больше не нужно проверять статус Num Lock при вводе цифрового PIN. Теперь символы будут корректно вводиться при любом состоянии Num Lock. Также добавлена защита от установки "шаблонных пин-кодов".

Улучшения контроля Wi-Fi
При отключении беспроводной сети можно будет задать интервал для повторного включения: один час, 4 часа или 1 день. По умолчанию нужно будет вручную активировать беспроводную сеть.

Обновления Ubuntu в Bash
Подсистема Linux в Windows получит поддержку Ubuntu 16.04. Кроме того, из облочки Bash можно будет также запускать приложения Windows. Также подсистема возможно будет работать с оболочками Linux, такими как Gnome.

Улучшения центра действия:
Будут улучшены быстрые действия для контроля различных параметров компьютера. В центре действия появятся ползунки настройки громкости и яркости экрана.

Расширены цветовые схемы интерфейса
На странице “Персонализация” появится пипетка, которая позволит выбирать произвольный цвет в качестве цвета интерфейса и цвета заголовка окна. Ранее набор цветов был ограничен. Также появились темы в Windows Store.

Улучшения экосистемы Windows 10
Новая функция Cortana будет запрашивать синхронизацию приложений между пользовательскими устройствами. Например, новая функция будет предлагать открыть на компьютере вкладки, которые открыты на вашем мобильном устройстве. Похожая концепция используется на платформах iOS и macOS.
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Ждем появления папки Windows.old в корне диска после обновлени.

c400,
Много будет мусора!



--------------------
c400.ru

Что то как то не о чём обнова!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...