WikiLeaks сообщила о серверах ЦРУ для прослушки под названием PocketPutin

Опубликовал: FIELD LINE, 8-03-2017, 20:23, Жизнь / В мире, 7 038, 0
Из документов, опубликованных WikiLeaks, следует, что у ЦРУ есть пять скрытых серверов для прослушки, которые называются PocketPutin.

WikiLeaks сообщила о серверах ЦРУ для прослушки под названием PocketPutin

Портал начал публиковать данные центра киберразведки спецслужбы накануне.

У Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США есть пять скрытых серверов для прослушки, которые называются PocketPutin («Карманный Путин»). Об этом на своей странице в Twitter сообщает компания WikiLeaks.

WikiLeaks сообщила о серверах ЦРУ для прослушки под названием PocketPutin

Накануне WikiLeaks начала публикацию утечек документов из центра киберразведки ЦРУ. В организации отмечали, что эти данные, обозначенные как Vault 7, станут крупнейшей утечкой конфиденциальных сведений разведывательных ведомств.

Первая часть материалов, получившая название Year Zero, состоит из 8761 документа и свидетельствует о существовании глобальной системы киберслежки, разработке вирусных программ и попытках спецслужб взломать антивирусное программное обеспечение.
Из документов следует, что в ЦРУ могли взламывать разного рода устройства, включая смартфоны iPhone, а также работающие на операционных системах Android и Windows и даже телевизоры Samsung, способные превращаться в записывающие устройства.

В пресс-релизе WikiLeaks также отмечалось, что консульство США в немецком Франкфурте-на-Майне является «тайной хакерской базой» ЦРУ для организации кибератак на Европу, Ближний Восток и Африку. Кроме того, утверждалось, что ЦРУ крадет чужие компьютерные вирусы и может с их помощью устраивать кибератаки «под ложным флагом».

На подлинность документов, обнародованных WikiLeaks, указал экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден. Он отметил, что документы «выглядят аутентично»


The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США собирается устроить «масштабную охоту на крота» и выяснить, каким образом WikiLeaks получила данные по программам ЦРУ.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...