Cloudflare и рекордная DDoS-атака на 31,4 Тбит/с

Опубликовал: FIELD LINE, Вчера, 19:35, Жизнь / В мире, 3, 0
Cloudflare сообщила о беспрецедентной DDoS-атаке, пиковая мощность которой достигла 31,4 Тбит/с. Эта атака, названная "Ночь перед Рождеством", была зафиксирована в декбре 2025 года и считается крупнейшей среди когда-либо публично раскрытых.



Характеристики атаки
Ботнет Aisuru/Kimwolf: Атака была осуществлена против клиентов Cloudflare и её инфраструктуры.

Параметры атак: Более 94% атак генерировали от одного до пяти миллиардов пакетов в секунду. При этом 58% атак длились от одной до двух минут.

Рост активности: За четвертый квартал 2025 года общее количество DDoS-атак увеличилось на 31% по сравнению с предыдущим кварталом и на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основные цели атак
Атаки в основном были нацелены на:
Cloudflare и рекордная DDoS-атака на 31,4 Тбит/с

География атак
Наиболее атакуемыми странами в четвёртом квартале 2025 года стали:

Китай
Гонконг
Германия
Бразилия
США


По источникам атак, на первом месте находится Бангладеш, за ним следуют Эквадор, Индонезия, Аргентина и Гонконг.

Заключение
Cloudflare подчеркивает, что злоумышленники используют доступную сетевую инфраструктуру, включая крупные облачные сервисы, для запуска масштабных атак. Учитывая текущие тенденции, можно ожидать, что подобные атаки будут набирать обороты в будущем.

Более 50% HTTP DDoS-атак были обнаружены и нейтрализованы с использованием системы Cloudflare, что демонстрирует важность развитых технологий киберзащиты в современном мире.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
c400's CS 1.6 Servers (CS 1.6):
c400's Half-Life 1 Servers (hldm):
c400's Half-Life Op4 Servers (hlop4):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...