Удалить личную информацию из поиска Google стало проще

Опубликовал: FIELD LINE, 27-02-2025, 20:28, Жизнь / В мире, 15, 0
Компания Google объявила о внесении ряда изменений в работу своей поисковой системы. Теперь пользователям будет проще удалять нежелательную личную информацию из поисковой выдачи.



При нажатии на кнопку с тремя вертикальными точками, которая располагается напротив результатов поиска в выдачи, появится интерфейс, позволяющий отправить запрос на удаление информации. Пользователю лишь надо выбрать один из трёх предлагаемых вариантов: «Здесь отображается моя личная информация», «У меня законный запрос на удаление» или «Информация устарела, и я хочу запросить обновление».

Как следует из названия, первый вариант даёт возможность отправки запроса на удаления личной информации пользователя, например, номера телефона, адреса электронной почты, домашнего адреса, номера кредитной карты, каких-либо учётных данных и др. После отправки запроса он попадёт на рассмотрение в Google, где и будет решён вопрос удаления интересующей пользователя информации. Второй вариант предназначен для отправки запроса на удаление контента, нарушающего политику Google в отношении продуктов. Соответственно третий вариант позволяет обновить информацию до более актуального состояния.

В дополнение к этому у Google также есть специальная функция «Результаты поиска о вас». С её помощью можно осуществить сканирование поисковой выдачи, содержащей сведения о пользователе, включая его телефонный номер, адрес и др. После этого пользователь может отправить запрос на удаление этой информации.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...