Петабайт на колёсиках: Fujifilm выпустила автономное ленточное хранилище Kangaroo

Опубликовал: FIELD LINE, 17-04-2024, 02:32, Железо, 5, 0
Компания Fujifilm анонсировала ленточное хранилище Kangaroo для крупных корпоративных пользователей, которым необходимо архивировать большие объёмы информации. К выпуску также готовится модификация Kangaroo Lite, ориентированная на предприятия малого и среднего бизнеса.

Kangaroo — это полностью самостоятельное решение класса «всё в одном», у которого все компоненты заключены в корпус на колёсиках для удобства перемещения. Габариты составляют 113 × 60,4 × 104 см.



Доступны три модификации системы — Kangaroo S, Kangaroo M и Kangaroo L. Их серверная часть базируется на неназванном процессоре с 16 ядрами, который работает в связке с 128 Гбайт DDR5. В оснащение входят консоль KVM с монитором и клавиатурой, а также ИБП (3 кВА). Версии Kangaroo M и Kangaroo L оснащены внутренним хранилищем вместимостью 38,4 Тбайт; поддерживаются массивы RAID 1/6.



Все модификации рассчитаны на 120 ленточных картриджей (+ два чистящих картриджа). Варианты Kangaroo S и Kangaroo M оборудованы двумя приводами LTO-9, модель Kangaroo L — четырьмя. Применяется фирменное ПО Fujifilm Object Archive. Заявленный срок хранения информации достигает 30 лет.

Стандартная версия Kangaroo вместимостью 1 Пбайт обойдётся в €350 тыс. Модификацию Kangaroo Lite, способную хранить около 100 Тбайт данных, планируется продавать по цене €100 тыс. Сборка систем осуществляется в Германии.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...