Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев

Опубликовал: FIELD LINE, 29-03-2024, 18:17, Mobile, 2, 0
В связи с жалобами русскоязычных пользователей Telegram на поступление с незнакомых аккаунтов сообщений с призывами к терактам, основатель компании Павел Дуров пообещал, что с начала следующей недели пользователи из России, Украины и Беларуси получат возможность ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. «Мы также внедряем решения на основе ИИ для ещё более эффективной обработки жалоб», — добавил он.



По словам Дурова, после появления подобных жалоб, команда Telegram применила ряд технических и организационных мер для предотвращения вредоносной активности. В итоге Telegram пресёк «десятки тысяч» попыток отправить сообщения с призывами к терактам, а те, кто их рассылал, были навсегда заблокированы. «Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию», — заявил глава компании.

Ресурс Forbes.ru отметил, что о нововведениях было объявление после того, как в Кремле раскритиковали политику Telegram. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мессенджер стали всё чаще использовать в террористических целях. «Этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос, собственно, на глазах у нашего поколения, он всё больше становится инструментом в руках террористов, используется в целях террористических», — сообщил Песков, добавив, что от Дурова ожидают «большего внимания» к этой проблеме.

Вместе с тем Песков и Роскомнадзор заявили, что планов по блокировке Telegram в России в настоящее время нет. Согласно данным Роскомнадзора, начиная с 2021 года мессенджер удалил более 256 тыс. запрещённых материалов.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...