Дуров назвал Telegram Premium самой быстрорастущей платной подпиской в истории — за год число пользователей выросло в четыре раза

Опубликовал: FIELD LINE, 9-12-2023, 01:29, Mobile, 2, 0
Павел Дуров сообщил в своём телеграм-канале Du Rove's Channel, что число пользователей с подпиской Telegram Premium за 5 месяцев удвоилось, а за последние 12 месяцев увеличилось в четыре раза. Теперь платных подписчиков у Telegram больше 4 миллионов. В конце октября их было «всего» 3,5 миллиона. По утверждению Дурова, Telegram Premium стала самой быстрорастущей платной подпиской в истории приложений для обмена сообщениями.



В сентябре в рамках конференции TOKEN2049 Павел Дуров озвучил прогноз роста ежемесячной аудитории Telegram. По его словам, мессенджер ожидает рост количества активных пользователей до 1,5 миллиарда в течение 3-5 лет. Согласно последним данным, у мессенджера на сегодняшний день более 800 миллионов активных пользователей.

Несложный подсчёт показывает, что на владельцев подписки Telegram Premium приходится порядка 0,5 % от всей ежемесячной аудитории. Ранее основатель Telegram заявлял, что если около 3 % от ежемесячной аудитории оформят Premium-подписку, то Telegram достигнет уровня безубыточности и сможет покрывать свои расходы на серверы.

На сегодняшний день аудитория мессенджера состоит на 37 % из пользователей стран Азии, 27 % из Европы, а 16 % живут в Северной и Южной Америке.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...