Обновление Windows 11 23H2 замедляет процессоры AMD и Intel — Microsoft рассказала, как это исправить

Опубликовал: FIELD LINE, 5-12-2023, 16:49, Железо, 18, 0
Некоторые пользователи операционной системы Windows 11 на различных форумах пожаловались, что после установки обновления 23H2 они обнаружили снижение производительности центральных процессоров ПК. Как сообщается, проблема в основном затронула владельцев чипов AMD, однако также есть случаи с процессорами Intel.



По словам одного из пользователей, он обнаружил падение игровой производительности примерно на 8 % после установки обновления Windows 11 23H2. После того, как он обратился с вопросом об этом в поддержку Microsoft, ему сообщили, как исправить эту проблему.

На форуме Reddit пользователь с ником BNSoul сообщил, что проверил производительность своего процессора AMD Ryzen 7 5800X3D до и после установки обновления для Windows 11.

«Говоря проще, каждый бенчмарк для CPU показал существенное падение производительности после обновления с Windows 11 22H2 до Windows 11 23H2. Ситуация наблюдалась даже после чистой установки новой операционной системы. Я могу привести здесь бесчисленный список тестов и результатов, но просто скажу, что быстродействие CPU в среднем упало на 5–8 % в каждом из них, будь то тест однопоточной или многопоточной производительности по сравнению с результатами тестов в Windows 11 22H2», — сообщил пользователь.

Проблема, по крайней если судить по сообщениям на форуме Reddit, в основном затронула процессоры AMD Ryzen. Однако другие пользователи на разных форумах, включая форум компании Microsoft, сообщили, что столкнулись с той же проблемой, хотя в их системах установлены процессоры Intel Core 13-го поколения.

Через несколько дней после того, как BNSoul сообщил о том, что столкнулся с проблемой падения производительности процессора его ПК, он получил ответ от поддержки Microsoft, в котором компания объяснила, как её исправить.

«Через три дня получил ответ от Microsoft. Они сказали мне, что нужно сбросить настройки Windows Defender путём ввода нескольких команд в PowerShell», — написал пользователь.

Для решения проблемы необходимо сделать следующее:

открыть панель PowerShell (нажать на клавиатуре клавишу Win, написать PowerShell, нажать Enter); желательно это сделать с правами администратора;
ввести в командную строку PowerShell следующее: Set-ExecutionPolicy Unrestricted и Get-AppxPackage Microsoft.SecHealthUI -AllUsers | Reset-AppxPackage;
перезагрузить ПК, зайти в BIOS материнской платы и убедиться, что включена функция виртуализации процессора (CPU virtualization);
после загрузки ПК, открыть приложение «Безопасность Windows» (можно написать в строке поиска в трее), во вкладке «Безопасность устройства» —> «Сведения об изоляции ядра» убедиться, что включена функция «Целостность памяти»;
перезагрузить ПК.
По словам Microsoft, это должно исправить проблему с производительностью CPU после установки обновления Windows 11 23H2. Сам пользователь заявил, что быстродействие CPU выросло до значений, которые наблюдались в Windows 11 22H2.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...