В YouTube Premium появился ИИ, который создаёт текстовые сводки видео

Опубликовал: FIELD LINE, 2-08-2023, 00:42, Железо, 3, 0
Google сообщила о новой экспериментальной функции — на YouTube теперь можно просмотреть текстовое описание видео, которое создаётся искусственным интеллектом. Правда, воспользоваться этой функцией смогут только подписчики YouTube Premium.



Создание описаний видео при помощи ИИ действует только для небольшого числа англоязычных роликов и доступно ограниченному кругу пользователей. Текстовые сводки выводятся на страницах поиска и просмотра на YouTube и предлагают краткой обзор того, что происходит на записи, не заменяя описания, оставленного автором канала.

«Мы начинаем тестировать автоматически генерируемые ИИ сводки на YouTube, чтобы вам было проще прочитать краткое описание видео и решить, подходит ли оно для вас», — говорится на странице поддержки. Для участия в тестировании экспериментальных функций пользователям предлагается предварительно зарегистрироваться в соответствующей программе YouTube, причём некоторые из нововведений дополнительно требуют платной подписки YouTube Premium.

Ранее стало известно, что аналогичная функция запущена в разделе YouTube Shorts: нейросеть Flamingo анализирует короткие видео и составляет к ним описания, которые сохраняются как метаданные — они не показываются пользователям, но помогают индексировать ролики для поиска.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...