Яровая заявила, что ее законы не устанавливают параметров хранения данных

Опубликовал: FIELD LINE, 4-07-2016, 22:59, Жизнь / В России, 10 514, 0
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Принятый пакет антитеррористических законов пока не устанавливает точные параметры хранения информации, а только наделяет правительство РФ правом определиться в данном вопросе в течении двух лет, заявила в понедельник глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Яровая заявила, что ее законы не устанавливают параметров хранения данных

«Закон не предлагает хранить информацию. Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться, а надо что-то хранить или не надо, в каком объеме, в отношении какого среза информации. То есть закон не регулирует этот вопрос. Закон устанавливает только полномочия правительства», — заявила она в понедельник в интервью «России-24».


Госдума ранее приняла резонансный пакет антитеррористических законов, обязывающий операторов связи и интернет-компании хранить информацию о фактах и содержании разговоров и переписки пользователей, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб.

В среду пакет одобрил Совет Федерации, несмотря на просьбы Совета по правам человека, бизнес-омбудсмена, сотовых операторов, интернет-компаний отклонить его.

Операторы утверждали, что из-за этого закона тарифы на услуги сотовой связи могут возрасти в 2−3 раза. Один из авторов пакета, глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что СФ может внести изменения в закон, если операторы представят свои расчеты роста тарифов.

Источник
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...