Цифровой магазин Steam стал информативнее, но только в странах Евросоюза

Опубликовал: FIELD LINE, 7-06-2023, 15:27, Игры, 18, 0
Цифровой магазин Steam от Valve традиционно не слишком информативен в вопросе истории цен товаров. Годами пользователи обходили этот недостаток сервиса сторонними методами, но теперь у некоторых из них появилась официальная альтернатива.



Как подметили администраторы портала SteamDB, в государствах Евросоюза на странице игр и приложений в Steam отныне отображается не только текущая цена, но и её минимальное значение за последние 30 дней.

Изменение стало результатом директивы Omnibus, которая направлена на усиление защиты прав потребителей в странах Евросоюза. Не все участники объединения пока взяли директиву на вооружение, но рано или поздно это произойдёт.



Появится ли данная функция за пределами Евросоюза, неясно, но с задачей отображения минимальных цен товаров в Steam успешно справляются разнообразные сторонние расширения для браузера (например, от команды SteamDB).

Информация о предыдущей минимальной стоимости товара пригодится пользователям, например, на старте очередной акции: с 29 июня по 13 июля в Steam намечено проведение традиционно крупной летней распродажи.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...