В России вырос спрос на аппаратные криптокошельки

Опубликовал: FIELD LINE, 20-04-2023, 17:39, Жизнь / В России, 4, 0
В России резко увеличился спрос на аппаратные криптокошельки, сообщили «Известия» со ссылкой на участников рынка. Это может быть связано с недружественными действиями криптобирж в отношении россиян, новыми санкционными ограничениями, ростом котировок биткоина и даже планам ЦБ РФ на введение цифрового рубля. Хотя в «М.Видео — Эльдорадо» значительных изменений не заметили.



«Взрывной рост связан с непрекращающимся санкционным давлением, нестабильностью традиционных инвестиционных инструментов, валютными ограничениями, повышением стоимости биткоина, а также недостаточно высоким уровнем информационной безопасности и сохранности персональных данных на известных криптоплощадках», — рассказала основатель компании RBS Crypto Labs Севиль Баер.

Дополнительным стимулом стали новости о планах Банка России запустить в оборот цифровой рубль, хотя он к традиционным криптовалютам и не относится, считает эксперт. Важнейшим преимуществом криптовалютных кошельков она назвала возможность работать с ними автономно, без выхода в онлайн — это дополнительная защита от утечки данных и средств.

Всего за неделю с 11 по 16 апреля интерес россиян к аппаратным криптокошелькам вырос на 89 %, подсчитали в Tangem AG, которая работает в сфере блокчейна и выпускает такие устройства. Компания также отметила, что цены на аппаратные криптокошельки снижаются, и связано это с увеличением объёма рынка. Однако в «М.Видео — Эльдорадо» сообщили, что заметной динамики по данным устройствам относительно начала месяца или прошлого года не заметили. Представители Ozon и Wildberries комментариев не предоставили.

К 2028 году объём цифровых активов на аппаратных криптокошельках может достичь $1328,7 млн при среднегодовом темпе роста 27 %, представили прогноз аналитики Brandessence. А на прошлой неделе стало известно, что ФНС попросила некоторых россиян срочно отчитаться о криптовалютных доходах.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...