Белый дом дал 30 дней на то, чтобы американские госведомства удалили TikTok со всех своих устройств

Опубликовал: FIELD LINE, 28-02-2023, 21:47, В мире / Mobile, 2, 0
Белый дом накануне установил 30-дневный срок, в течение которого китайское приложение TikTok должно быть удалено с устройств и систем, принадлежащий федеральным правительственным ведомствам США. Соответствующий меморандум подписала директор Административно-бюджетного управления (входит в администрацию президента США) Шаланда Янг (Shalanda Young), передаёт Reuters.



Документ подготовлен на основании решения Конгресса США, принятого в конце прошлого года — парламент дал администрации президента 60 дней на подготовку необходимых распоряжений. Аналогичные решения были приняты большинством американских штатов, ЕС, Канадой и Тайванем. Приложение на своих устройствах также запретили некоторые правительственные учреждения в США: Министерство обороны, Министерство внутренней безопасности и Государственный департамент.

Мера напрямую затрагивает лишь небольшую долю из 100-миллионной американской аудитории TikTok, но она может способствовать полной блокировке приложения в стране. Администрация TikTok тем временем продолжает отрицать, что приложение осуществляет систематическую слежку за пользователями, включая американцев, а все опасения связывает с развёрнутой против сервиса дезинформационной кампанией.

Запрет на использование TikTok не распространяется на отдельные виды деятельности, осуществляемые федеральными ведомствами США: мероприятия в области национальной безопасности, работу правоохранительных органов и исследования в области кибербезопасности. При этом руководства соответствующих ведомств должны выдавать отдельные разрешения на такую деятельность, а «абсолютные исключения, применяемые к ведомствам в целом, не допускаются». Сегодня Комитет Палаты представителей США по иностранным делам должен проголосовать за законопроект, который даст право президенту США запретить использование TikTok на всех устройствах в стране.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...