Последняя версия Chrome не работает на Windows 7, 8 и 8.1 — Google прекратила поддержку старых ОС

Опубликовал: FIELD LINE, 9-02-2023, 17:12, Железо, 4, 0
С состоявшимся на днях выпуском Chrome 110 команда разработчиков браузера прекратила поддержку и дальнейшее обновление программы на устройствах под управлением операционных систем Windows 7/8/8.1. Ранее уже сама Microsoft перестала поддерживать упомянутые версии ОС, а теперь вслед за ней такое решение приняла и Google.



Это первая версия браузера Chrome, требующая для установки Windows 10 или Windows 11. Cтарые версии браузера продолжат работу на устройствах с устаревшими Windows, но не будут получать обновлений, что может поставить под угрозу безопасность компьютера.

Microsoft не раскрывает точных данных, сколько людей до сих пор используют Windows 7. По оценкам сторонних аналитиков, в 2021 году число таких пользователей было на уровне 100 млн. Есть все основания полагать, что в настоящий момент данный показатель существенно ниже.

Пользователи устаревшего ПО будут вынуждены или обновлять железо старых компьютеров для установки Windows 11, или покупать новый ПК для того, чтобы получать обновления безопасности и полноценную защиту от цифровых угроз. Известно, что Microsoft планирует полностью прекратить поддержку Windows 10 в октябре 2025 года и уже полностью прекратила выпуск обновлений для некоторых редакций этой платформы.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...