Продажа «Билайна» команде местных топ-менеджеров получила окончательное одобрение

Опубликовал: FIELD LINE, 9-02-2023, 04:07, Жизнь / В России, 12, 0
Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовала условия предлагаемой продажи «билайна» команде топ-менеджеров. Сделку планируется закрыть до 1 июня 2023 года.



Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовала условия предлагаемой продажи «билайна» команде топ-менеджеров. Сделку планируется закрыть до 1 июня 2023 года.

В ноябре 2022-го появилась информация, что группа топ-менеджеров «билайна» во главе с генеральным директором Александром Торбаховым заключила соглашение о выкупе компании у Veon. По оценкам, холдинг выручит от продажи актива 130 млрд руб. Разрешение на проведение сделки ранее выдала Федеральная антимонопольная служба (ФАС), но позднее стало известно, что процедура может затянуться из-за вопросов согласования.

В начале февраля стало известно, что власти РФ всё же одобрили передачу активов. И вот теперь эти сведения подтвердил сам «билайн». Отмечается, что продажа российского бизнеса представляет собой оптимальное решение для Veon. Сделка будет выгодна всем заинтересованным сторонам, включая клиентов, акционеров, кредиторов и сотрудников — как в России, так и за её пределами.

«Одобрение со стороны Правительственной комиссии — безусловно важный этап на пути к закрытию сделки, о которой мы впервые рассказали в конце прошлого года. Впереди ещё долгий и непростой путь, но мы по-прежнему уверены, что выбрали лучший из возможных сценариев дальнейшего развития нашей компании. В первую очередь — для наших клиентов. Таким образом, мы сможем обеспечить преемственность текущего курса, непрерывный сервис и качественные услуги», — отметил Александр Торбахов.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...