Утечка данных пользователей Mail.ru произошла в 2022 году с другого сервиса

Опубликовал: FIELD LINE, 14-01-2023, 02:46, Жизнь / В мире, 7, 0
Появление в открытом доступе персональных данных пользователей почты на Mail.ru связано с утечкой информации с другой площадки в начале 2022 года, сообщил ресурс «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу почтового сервиса.



«Пользователям почтового сервиса ничего не угрожает, сервис надёжно защищён. Результаты проверки показали, что опубликованные данные связаны с утечкой стороннего ресурса в начале прошлого года», — рассказали в пресс-службе Mail.ru в ответ на запрос «Интерфакса».

О появлении в открытом доступе данных подписчиков сервиса Mail.ru сообщил телеграм-канал «Утечки информации» основателя сервиса выявления утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашота Оганесяна.

Как утверждает телеграм-канал, анонимный источник выложил в интернете «данные части пользователей предположительно одного из сервисов Mail.ru». Всего в открытом доступе оказалось 3 505 916 записей, содержащих ID, адреса электронной почты на доменах mail.ru, bk.ru, inbox.ru и др., а также номера телефонов, имена, фамилии и логины пользователей.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...