Британская компания может отсудить у Google название раздела YouTube Shorts

Опубликовал: FIELD LINE, 14-01-2023, 02:41, Железо, 1, 0
Компания Google оказалась вовлечённой в судебную тяжбу, из-за которой она может быть вынуждена переименовать раздел коротких видео YouTube Shorts — он позиционируется как прямой конкурент TikTok и Facebook/Instagram Reels.



Накануне американский техногигант добился решения в свою пользу и получил возможность урегулировать в Высоком суде Великобритании спор с местной компанией Shorts International — производитель короткометражных фильмов утверждает, что название раздела Shorts на платформе YouTube нарушает права на её товарный знак. «С позиции ценности и важности это дело находится на верхушке шкалы», — прокомментировала ход разбирательства адвокат Google Линдси Лейн (Lindsay Lane). Судья пояснил, что, по версии Google, неблагоприятное для компании решение может повлечь значительные расходы на ребрендинг и технические изменения на платформе.

Раздел YouTube Shorts был запущен два года назад — платформе было необходимо отреагировать на растущую популярность формата коротких вертикальных видео, которые также публикуются в TikTok и Facebook/Instagram Reels.

Представитель Shorts International заявил, что компания работает уже более двух десятилетий, и её название активно используется при публикации короткометражных лент на различных платформах, включая YouTube. Истец считает, что использование слова «Shorts» в названии раздела на платформе вводит зрителей в заблуждение — они могут решить, что YouTube купила бренд Shorts, или что Shorts International является дочерней компанией Google.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...