К обеспечению ПВО-ПРО Москвы в праздники привлекут 20 тысяч военных

Опубликовал: FIELD LINE, 31-12-2022, 05:17, Жизнь / В России, 4, 0
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Около 20 тысяч военнослужащих будут привлечены к обеспечению противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) Москвы в праздники, сообщили в Минобороны.



«Всего за период новогодних праздников и выходных дней к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне будут задействованы около 20 тысяч военнослужащих объединения ПВО-ПРО Воздушно-космических сил», — уточнили в ведомстве.

По данным министерства, «более 1800 военнослужащих 1-й армии ПВО и ПРО особого назначения ВКС России заступят на боевое дежурство в новогоднюю ночь».


1-я армия ПВО и ПРО, согласно данным открытых источников, выполняет задачи по обороне российской столицы от средств воздушного нападения и баллистических ракет. В частности, в состав соединения входят шахтные пусковые установки противоракет, предназначенных для поражения боевых блоков МБР.

Как уточнили в Минобороны, боевые расчеты 1-й армии ПВО и ПРО будут нести службу в подразделениях зенитных ракетных войск, на радиолокационных станциях подразделений РТВ, пунктах управления и командных пунктах соединений и воинских частей.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...