Путин назвал проблему алкоголизма в России решаемой

Опубликовал: FIELD LINE, 21-10-2022, 17:31, Жизнь / В России, 15, 0
Президент Владимир Путин считает проблему алкоголизма в России решаемой. Он обратил внимание на алкоголизм в Магаданской области. По словам президента, это связано с «недостаточно развитой социальной инфраструктурой».



«Один момент меня все-таки настораживает, и я просил бы вас на это обратить внимание. Вы точно совершенно знаете о высоком уровне употребления алкоголя. Это связано не с тем, что пьяницы в Магаданской области живут. Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры», — сказал президент на встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

Для борьбы с алкоголизмом Владимир Путин предложил губернатору развивать образование, медицину, спортивные и культурные объекты.


«Надо, чтобы людям было чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби — вот это чрезвычайно важно, это точно совершенно поможет», — сказал он.

«Это решаемая проблема. В стране в целом-то решается — у вас это тоже наверняка можно и нужно решать», — полагает президент.

Владимир Путин не первый раз за этот год обращает внимание на проблему алкоголизма в России. 9 августа на встрече с врио губернатора Кировской области он заявил, что алкоголизм граждан связан с низкими доходами и уровнем жизни в моногородах. 17 августа на встрече с губернатором Владимирской области президент усомнился в пользе запретов при борьбе с алкоголизмом.

Он заявил о необходимости пропагандировать здоровый образ жизни.


По данным Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и проекта «Трезвая Россия» за 2021 год, в России страдают от алкоголизма около трех миллионов человек. По данным официальной статистики Минздрава за 2021 год, в России страдают алкогольной зависимостью почти 1,2 млн человек.

Из отчетности Минздрава за 2020 год следует, что наибольшее число россиян с алкоголизмом было в Магаданской и Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Камчатском крае.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...