DNS сообщил об утечке данных покупателей и сотрудников

Опубликовал: FIELD LINE, 3-10-2022, 04:05, ---, 39, 0
Компания DNS, владеющая розничной сетью по продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники из более чем 2200 магазинов, расположенных в более чем 1000 городах России, сообщила об утечке персональной информации клиентов и сотрудников. Как утверждает компания, данные были похищены в результате хакерской атаки с серверов, находящихся за пределами страны.



«Мы видим, что атака производилась группировкой хакеров. Взлом производился с серверов, расположенных за пределами России», — указано в сообщении компании. DNS также отметила, что специалисты уже обнаружили бреши её информационной инфраструктуры, которыми воспользовались хакеры, и сейчас они занимаются работой по усилению информационной безопасности.

За день до этого, 1 октября, об утечке базы данных пользователей интернет-магазина DNS (dns-shop.ru) сообщил Telegram-канал «Утечки информации». В Сеть попал частичный дамп (файл со структурой и контентом базы данных), содержащий 16 524 282 строки с данными покупателей, включая имена и фамилии, адреса электронной почты, телефоны, имена пользователей на сайте. Дамп был выгружен не раньше 19 сентября 2022 года источником, который ранее опубликовал базу данных клиентов интернет-магазина «Онлайн Трейд», сообщил автор Telegram-канала.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...