Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис SoundCloud в России

Опубликовал: FIELD LINE, 3-10-2022, 04:04, Жизнь / В России, 14, 0
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ на территории России к сайту сервиса распространения музыки и подкастов SoundCloud. На это указывают данные реестра ведомства для проверки блокировок страниц и ресурсов на территории России.



В ведомстве посчитали, что сервис SoundCloud нарушил статью 15.3 закона «Об информации», которая регламентирует ограничение доступа к информации с призывами к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также ограничение доступа к недостоверной общественно значимой информации. Согласно имеющимся данным, доступ к такой информации ограничивается на основании требования генерального прокурора РФ или его заместителей.

Хотя в реестре Роскомнадзора указано, что доступ ограничен к странице soundcloud.com, блокировка одной страницы с сетевым протоколом https может сделать весь сайт недоступным для пользователей из России. Напомним, основанный в 2007 году сервис SoundCloud занимается распространением музыки, подкастов и иной звуковой информации. Штаб-квартира компании находится в Германии.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...