Ким Чен Ын заявил о «полной поддержке» в телеграмме Путину ко дню России

Опубликовал: FIELD LINE, 12-06-2022, 18:18, Жизнь / В мире, 50, 0
Руководитель КНДР Ким Чен Ын поздравил российского президента Владимира Путина с Днем России и выразил полную поддержку российскому народу от имени населения Северной Кореи, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на копию документа.



«Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевая встречающиеся вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела для защиты достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему наш народ оказывает полную поддержку», — сказано в телеграмме.

Он добавил, что правительство КНДР дорожит корейско-российскими отношениями, которые имеют «давнюю историю и традицию дружбы и добрососедства» и собирается «расширять и развивать их в соответствии с велением новой эпохи и стремлением народов двух стран».

Глава государства также пожелал народу России благополучия и процветания.

День России традиционно отмечается в стране 12 июня, праздник приурочен к дате принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году.

Ранее, 9 июня, с наступающим Днем России Путина поздравил глава Туркмении Сердар Бердымухамедов. Он сделал это при личной встрече, так как находился в Москве с официальным визитом.

Путин и Ким Чен Ын виделись лично в 2019 году во Владивостоке, когда северокорейский лидер приехал в Россию на бронепоезде. Одной из тем переговоров глав государств была ядерная проблема корейского полуострова.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...