Astra Linux приобрела за 2,5 млрд руб. ISPsystem, разработчика инфраструктурного ПО

Опубликовал: FIELD LINE, 25-03-2022, 22:12, Железо, 148, 0
Группа компаний «Астра» (Astra Linux) сообщила о заключении соглашения по покупке ISPsystem — разработчика программного обеспечения для обслуживания физического оборудования, серверной виртуализации, а также платформы, автоматизирующей учёт, биллинг и предоставление заказчикам ИТ-ресурсов. Сумма сделки составит 2,5 млрд руб.

По условиям договора Astra Linux получит 70 % акций приобретаемой компании, а оставшиеся 30 % будут по-прежнему принадлежать генеральному директору ISPsystem. После завершения сделки «Астра» получит три инфраструктурные платформы: DCImanager для работы с физической инфраструктурой, VMmanager для развёртывания и управления облачными виртуальными системами и BILLmanager для автоматизации учёта и предоставления заказчикам различных ресурсов.



Важно отметить, что все перечисленные продукты включены в реестр Минцифры. Они позволяют решать задачи управления, мониторинга и оркестрации физических и облачных инфраструктур, а также уменьшить нагрузку на персонал и ресурсы, оптимизировать расходы, повысить качество и доступность услуг.

«Благодаря расширению программного стека ГК "Астра" может закрыть сразу несколько востребованных рынком направлений. В их числе инвентаризация, мониторинг оборудования и подсчёт выделенных ресурсов, организация ИТ-инфраструктур для ЦОДов и крупных заказчиков, расширение возможностей виртуализации, в том числе решение задач дата-центров и хостинг-провайдеров», — говорится в сообщении.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...