Слухи: Ростелеком и Мегафон отлучили от лондонской точки обмена интернет-трафиком LINX

Опубликовал: FIELD LINE, 12-03-2022, 04:01, В мире / Железо, 133, 0
Лондонская точка обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange Network), объединяющая сети более 950 различных операторов, хотя и не является коммерческой компанией, тем не менее, как сообщают зарубежные источники, тоже оказалась вынуждена применить санкции — совет директоров LINX принял решение отключить две крупные телекоммуникационные компании: Мегафон (AS 1133) и Ростелеком (AS 12389).

В приводимом источником письме из внутренней рассылки для клиентов LINX говорится, что решение вступило в силу сразу после принятия и что LINX продолжит проверку в отношении других российских клиентов, которые могут быть связаны с владельцами двух вышеназванных компаний. Пока неясно, как это скажется на функционировании сетей, принадлежащих Ростелеком и Мегафону, но предполагается, что эффект будет более мягким, чем отключение от магистральных сетей Cogent и Lumen. Среди других крупных российских клиентов LINX есть, к примеру, Вымпелком, МТС и ТрансТелеКом.



Публичного подтверждения LINX о принятых мерах пока получено не было. Сейчас LINX является одним из крупнейших в Европе сетевым хабом с пиковым на текущий момент трафиком 6,89 Тбит/с. Напомним, что в 2017 году LINX стала участником скандала, приняв инициативу, позволяющую руководителям организации не сообщать клиентам об установке следящего оборудования несмотря на то, что законы ряда стран компаний-участников LINX запрещают массовую слежку за пользователями всемирной сети.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...