Роскомнадзор анонсировал блокировку Instagram в России — ограничения включат в понедельник

Опубликовал: FIELD LINE, 12-03-2022, 04:00, Жизнь / В России, 121, 0
Роскомнадзор заявил, что ограничит доступ к социальной платформе Instagram на территории России из-за призывов к насилию в отношении россиян. Об этом ведомство заявило на своём сайте.



Ведомство пояснило: «В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих».

Ранее сегодня требование о блокировке Instagram в Роскомнадзор было направлено Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Связано это с заявлением пресс-секретаря Meta Platforms Энди Стоуна (Andy Stone), согласно которому компания снимает в своих социальных сетях (Facebook и Instagram) запрет для жителей ряда стран на размещение призывов к насилию против российских военнослужащих. При этом призывать к насилию к гражданских россиян запрещено.

Также отметим, что доступ к другой платформе Meta, социальной сети Facebook, Роскомнадзор ограничил ранее в этом месяце.

На момент написания данной заметки Instagram был доступен в России, и в реестре Роскомнадзора данных о его блокировке не обнаружено. Тут же заметим, что по словам сенатора Клишаса, пользователи Instagram и других продуктов Meta не будут считаться экстремистами. Также по неофициальным данным, работа WhatsApp ограничена не будет.

Обновлено:

Роскомнадзор пояснил, что заблокирует Instagram в России с понедельника: «Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото-видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода».

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...