Binance создаст страховой фонд на $1 млрд на случай хакерского взлома

Опубликовал: FIELD LINE, 31-01-2022, 22:03, Жизнь / В мире, 111, 0
Криптовалютная биржа Binance создаёт страховой фонд на $1 млрд с целью снижения рисков для пользователей из-за многочисленных попыток взлома своей торговой платформы, сообщил ресурс Bloomberg со ссылкой на внутренний меморандум. Как утверждает источник, крупнейшая в мире по объёму торгов биржа криптовалют откладывает средства на случай чрезвычайных ситуаций с 2018 года, и этот фонд просто представляет собой консолидацию накопленных ресурсов.



«В Binance мы всегда говорили, что "средства в безопасности", и сегодня размер фонда Binance Secure Asset Fund является эффективной гарантией, а также защитой пользователей от таких маловероятных проблем», — отметил гендиректор Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) во внутреннем документе.

В связи с возросшей популярностью инвестирования в криптовалюту, торговые платформы всё чаще становятся объектом атак хакеров. Ранее в этом месяце сингапурская компания Crypto.com подтвердила факт взлома, в результате которого хакеры получили доступ к данным около 500 аккаунтов, а также похитили 4836,26 Ethereum, 443,93 биткоина и ещё около $66 200 в других криптовалютах.

Анонимный характер криптовалютных транзакций вызывает интерес различных пользователей, включая криминальные структуры. Регуляторы утверждают, что это влечёт за собой рост преступлений, связанных с использованием криптовалюты, включая отмывание денег и финансирование терроризма.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...