Хакеры взломали веб-сайты нескольких министерств Украины

Опубликовал: FIELD LINE, 15-01-2022, 00:11, Жизнь / В мире, 109, 0
В ночь на 14 января хакеры атаковали сайты ряда министерств Украины. Атаке подверглись веб-ресурсы министерства образования и науки, министерства аграрной политики и министерства иностранных дел. На взломанных сайтах были размещены обращения к гражданам, содержащим угрозы на украинском, польском и русском языках.



«Украинец! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН-УПА (ОУН - Организация украинских националистов, УПА - Украинская повстанческая армия.), за Галицию, за Полесье и за исторические земли», — гласит размещённое хакерами сообщение.


Сообщение, размещённое на взломанных сайтах

Министерство образования и науки Украины официально прокомментировало инцидент в Facebook: «В связи с глобальной атакой в ​​ночь с 13 на 14 января 2022 официальный сайт министерства образования и науки временно не работает». В министерстве добавили, что на данный момент ведутся работы по устранению вызванных атакой неисправностей. Делом уже занялась киберполиция.

Кроме вышеуказанных ресурсов на данный момент не загружается сайт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Сайты президента Украины, правительства и министерства инфраструктуры атака не затронула.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...