Meta потеряла 36 позиций в рейтинге лучших работодателей США

Опубликовал: FIELD LINE, 12-01-2022, 19:56, Жизнь / В мире, 110, 0
Позиция владеющей Facebook, Instagram и WhatsApp компании Meta Platforms упала на 36 пунктов в ежегодном рейтинге лучших работодателей США по версии Glassdoor. Империя Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) переместилась в этом списке с 11 на 47 место, что стало итогом тяжёлого PR-кризиса.



Компания, сменившая название с Facebook на Meta Platforms, в течение 12 лет числилась в лидерах списка лучших работодателей США, однако по итогам минувшего года показала худший результат за всю свою историю. Glassdoor отметила, что сотрудники Meta положительно отзывались о компании, высоко оценивая автономию в работе, многочисленные льготы, приятных коллег и продукт с широким охватом. На другой чаше весов оказались нежелательное внимание общественности к компании, а также бездействие руководства в отношении её проблем и направлений движения в дальнейшем.

Проблемы Meta вошли в острую фазу после того, как бывшая сотрудница Фрэнсис Хауген (Frances Haugen) опубликовала большое число внутренних документов компании, в том числе относительно потенциального вреда Instagram для пользователей подросткового возраста. За этим последовали серия материалов Wall Street Journal, слушания в американском Конгрессе и жалобы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

В рейтинге Glassdoor компания Meta получила рейтинг в 4,3 балла из 5 на основе отзывов и оценок её сотрудников за 12-месячный период по октябрь 2021 года. Лучшим работодателем США оказалась NVIDIA с рейтингом 4,6 балла. Из технологических компаний стремительное падение в рейтинге показала также Zoom, которая заняла 100-е место против 22-го год назад. В целом же 40 из 100 компаний в списке Glassdoor оказались представителями технологического сектора, а в прошлом году их было 28.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...