В 2021 году эксперты зафиксировали рекордное число кибератак

Опубликовал: FIELD LINE, 12-01-2022, 00:10, В мире / Железо, 100, 0
Компания, занимающаяся вопросами кибербезопасности, Check Point Research опубликовала исследования по кибератакам за 2021 год. Эксперты утверждают, что в указанный период было совершено рекордное число кибератак.



Одним из стремительно растущих направлений цифровых угроз стала корпоративная сфера — число атак в ней выросло на 50 %. Пик наблюдался в конце года, когда злоумышленники часто использовали уязвимость Log4j. Среди регионов наибольший рост зафиксирован в Европе (на 68 %), Северной Америке (61 %) и Латинской Америке (38 %).

«Новые методы проникновения и уклонения от систем безопасности значительно упростили работу хакеров. Больше всего тревожит то, что ключевые отрасли резко вошли в список наиболее атакуемых», — заявил менеджер по исследованию данных в Check Point Research Омер Дембинский.

Например, компании из сферы образования и исследований в среднем сталкивались с 1605 атаками еженедельно (на каждую организацию). Это на 75 % больше, чем в 2020 году. Что касается государственных отраслей (военные и коммуникационные сферы), у них в среднем зафиксировано 1100 атак в неделю.



Дембинский заявил, что сейчас мир находится «в условиях киберпандемии». Он также ожидает увеличения атак в следующем году и новых методов обхода защиты.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...