Google обвинила Apple в дискриминации Android-пользователей в iMessage

Опубликовал: FIELD LINE, 10-01-2022, 21:16, Mobile, 118, 0
Компания Google раскритиковала Apple за её политику относительно сервиса обмена сообщениями iMessage, а также обвинила в намеренном представлении пользователей устройств на базе Android гражданами второго сорта. Также отмечается, что Apple использует эксклюзивность iMessage как один из инструментов повышения продаж iPhone.



По данным источника, эксклюзивность упомянутого приложения стала символом статуса среди подростков в США и других странах. Кроме того, сообщения от пользователей Android-устройств в iMessage окрашиваются в зелёный цвет, а от владельцев гаджетов на базе iOS — в синий. Отмечается, что в некоторых случаях это становится причиной давления на подростков, которые вынуждены покупать iPhone, чтобы не выглядеть хуже других.

Такого мнения придерживаются некоторые высокопоставленные сотрудники Google, включая вице-президента компании по Android Хироши Локхеймера (Hirosho Lockheimer). Недавно он высказал уверенность в том, что давление и запугивание со стороны сверстников являются частью задокументированной стратегии Apple, направленной на повышение продаж iPhone.

Подтверждением этого стали документы, которые были обнародованы во время недавнего судебного разбирательства Apple с Epic Games. Согласно им, Apple рассматривала возможность сделать iMessage доступным на Android, но в конечном счёте компания пришла к выводу, что это «больше навредит Apple, чем принесёт пользы». Такая трактовка сложившейся ситуации была упомянута в одном из писем исполнительного директора Apple Фила Шиллера (Phil Shiller). Вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги (Craig Federighi) также писал, что доступность iMessage могла бы стать причиной устранения препятствия для семей, в которых родители используют iPhone, но детям покупают устройства с Android.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...