Илон Маск назвал крайние сроки, в которые он доставит людей на Марс — ближайшие 5–10 лет

Опубликовал: FIELD LINE, 30-12-2021, 00:16, В мире / Наука / Технологии, 114, 0
Глава американской аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) прогнозирует, что при наихудшем сценарии ракета Starship сможет доставить людей на Марс через 10 лет. А если всё пойдёт хорошо, то высадка человека на Красную планету пройдёт уже в этом десятилетии.



Во вторник на этой неделе в ходе подскаста Лекса Фридмана ведущий спросил Маска, когда, по его мнению, SpaceX высадит людей на Красную планету. После 20-секундной паузы глава аэрокосмической компании ответил: «В лучшем случае примерно через пять лет, в худшем — через 10 лет».

Маск назвал в числе определяющих факторов «проектирование корабля», добавив, что «Starship — самая сложная и продвинутая ракета из когда-либо созданных». Он также указал на необходимость минимизации затрат. «В настоящее время никто не может полететь на Марс за один триллион долларов, — сообщил Маск Фридману. — Никакая сумма денег не может достать вам билет на Марс».

До этого Илон Маск называл разные даты высадки людей на Марс. В феврале он сказал в интервью для аудио-приложения Clubhouse, что пройдёт «пять с половиной лет», прежде чем миссия ракеты SpaceX Starship с экипажем сможет приземлиться на Красной планете. А в марте Маск написал в Твиттере, что его компания осуществит посадку ракеты Starship на Марс «задолго до» 2030 года. Мнение экспертов отличается от прогноза Илона Маска. Они считают, что это может занять гораздо больше времени.

Глава SpaceX планирует в дальнейшем построить 1000 ракет Starship и запускать по три в день, чтобы отправить миллион человек на Красную планету.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...