Глава офиса Зеленского заявил о запуске производства Bayraktar на Украине

Опубликовал: FIELD LINE, 25-12-2021, 08:04, Жизнь / В мире, 94, 0
На Украине запущено производство турецких беспилотников Bayraktar, сообщил глава офиса президента Андрей Ермак. Он отметил, что ранее двигатели для дронов производились на Украине. Владимир Зеленский меньше месяца назад сообщал о старте строительства завода по производству Bayraktar.



«Мы расширяем наше сотрудничество с Турцией. Все началось с поставок Bayraktar, а сейчас запущено их производство уже в Украине. Когда говорят, что это турецкие Bayraktar, — да, мы их получили из Турции, но важно отметить, что двигатели для этих беспилотников производятся в нашей стране», — сказал Ермак изданию «Фокус».

Глава офиса украинского президента рассказал в интервью о военной помощи со стороны Запада. По его словам, Великобритания участвует в строительстве флота, с ней реализовывается проект развития военно-морских сил на £1,7 млрд. Стоимость совместных программ с Францией составляет €1,3 млрд.

«С Украиной сегодня сотрудничают, действительно как со стратегическим партнером», — добавил Андрей Ермак.

В конце октября Киев впервые применил в Донбассе турецкий беспилотник Bayraktar TB-2. Россия считает это нарушением договоренностей, Украина назвала это ответом на действия противника. По информации Bloomberg, Турция продала Украине гораздо больше дронов, чем было объявлено официально.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...