Новая функция WhatsApp сделает мессенджер более приватным

Опубликовал: FIELD LINE, 14-12-2021, 17:08, Mobile, 149, 0
Разработчики из Meta продолжают реализовывать в популярном мессенджере WhatsApp новые функции, которые направлены на повышение уровня конфиденциальности пользователей. Речь идёт об опции, скрывающей онлайн-статус пользователя от незнакомых людей.



В настоящее время по умолчанию онлайн-статус пользователя в WhatsApp доступен для всех людей. По сообщениям сетевых источников, в скором времени это изменится, и видеть статус пользователя будут только люди из списка контактов. При необходимости в настройках приложения статус можно сделать видимым для всех или же наоборот, сделать так, чтобы никто его не видел. Напомним, этот статус позволяет узнать, когда тот или иной пользователь находится в сети или последний раз был онлайн.

Новая опция может показаться незначительной, но практика показывает, что нередко разные приложения пытаются собирать эту информацию. Такие данные могут собираться и агрегироваться для более пристальной слежки за отдельными пользователями. Активация новой опции с параметром «Мои контакты» не позволит сторонним приложениям регистрировать ваш статус в мессенджере.

Согласно имеющимся данным, в настоящее время упомянутое нововведение тестируется в мобильных приложениях WhatsApp для платформ Android и iOS. Предполагается, что разработчики приступят к его широкому распространению в ближайшее время, но официального подтверждения этого от представителей Meta не поступало.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...