«Роскосмос» назвал реальные цены путевок на космодром Восточный

Опубликовал: FIELD LINE, 9-12-2021, 03:17, Жизнь / В России, 118, 0
Роскосмос: цена путевки на космодром Восточный не превышает 10 тыс рублей



Стоимость посещения космодрома Восточный не превышает 10 тысяч рублей для взрослых и пяти тысяч рублей — для детей. Об этом сообщили «Интерфакс» в пресс-службе «Роскосмоса».

«Стоимость оформления услуг для посещения космодрома Восточный согласно приложению к приказу ФГУП "ЦЭНКИ" (Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры) (...) для взрослых граждан России с учетом услуг туроператора составляет менее 10 тысяч рублей, на ребенка — не более пяти тысяч рублей», — рассказали в госкорпорации.

Представители компании отметили, что с учетом жестких ограничений из-за пандемии коронавируса въезд на территорию ЗАТО «Циолковский» с апреля 2020 строго ограничен.

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с участниками Конгресса молодых ученых возмутился высокими ценами туристических путевок на космодром Восточный и призвал развивать туризм после того, как студент МФТИ отметил, что тур на космодром Восточный на 3-4 дня стоит около 100 тысяч рублей. При этом большая часть суммы уходит на оформление всевозможных бумаг для разрешения.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...