Apple обгонит Samsung и станет крупнейшим поставщиком смартфонов в мире в IV квартале, считают аналитики

Опубликовал: FIELD LINE, 1-12-2021, 05:07, Железо / Mobile, 134, 0
Компания Apple может обогнать Samsung и стать крупнейшим поставщиком смартфонов в мире по итогам четвёртого квартала. Такой прогноз представила аналитическая компания TrendForce на основе данных цепочки поставок о масштабах производства смартфонов. По мнению аналитиков, доля Apple на рынке смартфонов достигнет 23,1 % в четвёртом квартале этого года.



Ожидается, что выбиться в лидеры Apple поможет как высокий спрос на iPhone в праздничный квартал, так и лучший чем у её конкурентов контроль над цепочкой поставок. TrendForce сообщает, что, несмотря на некоторые улучшения, экономическая неопределённость и дефицит компонентов продолжают сдерживать продажи смартфонов. Однако негативные факторы затронули Apple в гораздо меньшей степени, чем других производителей смартфонов. В третьем квартале компания представила четыре устройства серии iPhone 13. В том же третьем квартале объёмы производства iPhone выросли на 22,6 % по сравнению с предыдущим трёхмесячным периодом и достигли 51,5 миллиона единиц.



Праздничный квартал — этот тот период, когда аналитики ожидают от Apple особых успехов. TrendForce, основываясь на отчётах цепочки поставок, предполагает, что Samsung, Oppo, Xiaomi и Vivo столкнутся со спадом продаж, в то время как доля Apple вырастет с 15,9 % в третьем квартале до 23,2 % в четвёртом. Этого будет достаточно, чтобы обогнать Samsung и занять лидирующую позицию на мировом рынке смартфонов.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...