Путин призвал убрать барьеры в развитии искусственного интеллекта

Опубликовал: FIELD LINE, 12-11-2021, 21:51, В России / Технологии, 307, 1
Необходимо максимально быстро убрать барьеры на пути создания и внедрения передовых решений в стране, заявил президент России Владимир Путин.

«Нужно как можно быстрее убирать явно избыточные барьеры на пути создания и внедрения передовых решений, в том числе в области искусственного интеллекта, формировать нормативную, правовую среду, отвечающую уровню технического прогресса», – пояснил глава государства, выступая на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence (AI) Journey 2021, передает ТАСС.



Президент добавил, что использование ИИ не должно нарушать права граждан.

«Важно обеспечить интересы людей, обеспечить их права, не нарушать права. Здесь очень важно, чтобы людям с помощью искусственного интеллекта не были навязаны решения, в которых они не заинтересованы, а заинтересованы те, кто применяет в отношении них соответствующие инструменты», – сказал глава государства.

Ранее Путин отметил, что «важно, чтобы такие прорывные решения, открывающие поистине безграничные возможности, работали не во вред ни в коем случае, а на благо человека, помогали сберечь планету, обеспечить ее устойчивое развитие».

Кроме того, глава государства поставил задачу вывести страну в число лидеров по использованию технологического потенциала.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

На следующий день Путин призвал убрать проблемы в развитии людей

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...