Intel заявила о проблемах с DRM в системах на базе Alder Lake и предложила временное решение

Опубликовал: FIELD LINE, 6-11-2021, 05:11, Железо, 209, 0
Intel предложила обходной путь для игр, в которых возникают проблемы с DRM, при запуске в системах на Windows 11 и Windows 10 с процессорами Alder Lake. Компания перечислила 22 игры, затронутых этой проблемой на компьютерах с Windows 11. На устройствах под управлением Windows 10 наблюдаются проблемы с ещё 29 играми. Оба списка включают такие хиты, как FIFA 20, Tony Hawk’s Pro Skater 1 и 2 и Madden 22.



Intel описывает проблему следующим образом: «Некоторое стороннее игровое программное обеспечение для управления цифровыми правами (DRM) может неправильно распознавать эффективные ядра процессоров Intel Core 12-го поколения как другую систему. Это препятствует успешной работе игр и приводит к их неожиданному завершению или другим проблемам».

Компания заявила, что ожидает исправлений для 11 игр, которые затронуты проблемой на компьютерах с Windows 11, в средине ноября. Intel также сообщила, что работает с разработчиками остальных игр над решением проблем. Тем временем компания опубликовала список мер, которыми пользователи систем с Alder Lake могут воспользоваться, чтобы играть в затронутые проблемой игры.

Этот обходной путь переводит эффективные ядра Alder Lake в режим ожидания, чтобы они не вызывали проблем. Вот какие меры необходимо предпринять:

Запустить ПК и войти в настройки BIOS.
Активировать переключатель Legacy Game Compatibility Mode в BIOS.
Сохранить изменения в настройках BIOS и выйти.
Загрузиться в ОС.
Включить блокировку прокрутки клавишей Scroll Lock.
Запустить требуемую игру.
Отключить блокировку прокрутки клавишей Scroll Lock.


Intel сообщила, что поставщик ПО, затронутого проблемой, нашёл путь её решения. Компания не назвала этого разработчика, но в своём блоге издатель Denuvo Irdeto подтвердила, что его антипиратское ПО сталкивается с проблемами на машинах с процессорами Alder Lake. Denuvo уже связалась со всеми издателями затронутых игр и предоставила для них исправления.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...