В российском регионе разработают QR-коды для людей с большим количеством антител

Опубликовал: FIELD LINE, 2-11-2021, 02:47, Жизнь / В России, 185, 0
Глава Чувашии Олег Николаев поручил разработать цифровой сервис, который бы создавал QR-коды для людей с большим количеством антител в связи с перенесенным коронавирусом. Соответствующее заявление опубликовано на сайте главы республики.



В пресс-службе главы Чувашии объяснили, что данная инициатива призвана помочь людям, которые перенесли коронавирус, однако не обращались к врачу за справкой, и поэтому не внесены в базу переболевших, передает РБК. Отмечается, что граждане с высоким уровнем антител при подтверждении врачом факта перенесенного COVID-19 смогут обратиться за подобным QR-кодом, чтобы получить доступ ко всему спектру услуг. Также в пресс-службе отметили, что такие жители не являются источником опасности с точки зрения потенциального распространения коронавируса и обладают уже сформированным иммунитетом.

Ранее в Новгородской области объявили о продлении нерабочих дней с 8 ноября. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Никитин. «Подводя итог совещания, мы видим, что ситуация остается сложной и не дает повода говорить о том, что мы достигли переломного результата», — заявил Никитин по итогам заседания Координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...