«ВКонтакте» запустила автоматический перевод публикаций на английский при помощи нейросети

Опубликовал: FIELD LINE, 26-10-2021, 03:54, Железо / Mobile, 180, 0
Соцсеть «ВКонтакте» объявила о запуске функции автоматического перевода публикаций, которая основана на нейросети. В первое время после запуска сервис будет доступен только пользователям десктопной версии сервиса, но в будущем станет доступен и в мобильных приложениях.



По словам разработчиков, функция призвана упростить процесс знакомства иностранцев с русскоязычным контентом. В первую очередь пользователи смогут перевести любые крупные публикации, после чего мультиязычный перевод постов станет доступен любым сообществам.



«С автоматическими переводами обмениваться опытом, мнениями, знаниями или забавными историями жителям разных стран и континентов становится проще. В будущем мы планируем добавить возможность моментальных машинных переводов не только для публикаций, но также для комментариев, сообщений и всего контента в социальной сети», — прокомментировал новость технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.

Ранее «ВКонтакте» объявила о целом ряде технических нововведений, одним из которых стало появление русскоязычных автоматических субтитров на базе машинного обучения. Сервис не только распознаёт речь, но и расставляет знаки препинания в тексте. Пока что функция доступна в экспериментальном формате в мобильном приложении и десктопной версии соцсети.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...