Минздрав разрешил прививаться одновременно «Спутником V» и от гриппа

Опубликовал: FIELD LINE, 23-10-2021, 08:28, Жизнь / В России, 118, 0
В инструкцию по применению вакцины от коронавируса «Спутник V» внесены изменения, которые позволяют вводить ее одновременно с прививкой от гриппа, сообщил Минздрав РФ. Препараты должны вводиться в разные части тела.



«Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа — соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины “Гам-Ковид-Вак” (Спутник V)… При одновременной вакцинации от ковида и гриппа препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо», — указано в сообщении на сайте министерства.

Доклинические исследования показали, что при одновременной вакцинации от гриппа и от COVID-19 вакциной «Спутник V» их иммуногенные свойства не снижаются. На момент публикации на сайте Росздравнадзора документы об изменениях в инструкцию опубликованы не были.

Ранее директор департамента по обеспечению глобальной готовности к особо опасным инфекциям Всемирной организации здравоохранения Сильви Бриан сообщила, что исследования подтверждают безопасность одновременной вакцинации от гриппа и от COVID-19. Она также отметила, что такие меры по эпидемиологической безопасности, как мытье рук и проветривание, работают против обеих инфекций. При этом она отметила, что перед вакцинациями стоит проконсультироваться с врачом.

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...